Crea il tuo server CrazyCraft Revived in 2 minuti

Immergiti in CrazyCraft Revived, una nuova avventura in Minecraft! Riscopri il divertimento del classico modpack reimmaginato per 1.20.1.

  • 1.20.1
  • 39K+
  • Supporto 24/7
CrazyCraft Revived

Le nostre offerte server Minecraft

Modpack installato con 1 clic
Server pronto in 2 min
Supporto 24/7
Modpack leggeri, tipo vanilla+

Pack OuiBox 8G

9.98€ / mese
RAM
8 GB DDR4 ECC
CPU
4 vCPU a 3,7 GHz
Disco
50 GB NVMe
Scegliere posizione
FranciaMarsiglia, Francia
GermaniaFrancoforte, Germania
Stati UnitiNew York, USA
CanadaBeauharnois, Canada
AustraliaSydney, Australia
✔ Server illimitati!
✔ 5 Backup
✔ Protezione DDoS per giochi
✔ Supporto 24/7
✔ Assistente IA (Claude o ChatGPT) via MCP
✔ App mobile iPhone e Android
Ordinare
Modpack grandi e grandi community

Pack OuiBox 16G

21.59€-30%
15.11€ / mese
RAM
16 GB DDR4 ECC
CPU
6 vCPU a 3,7 GHz
Disco
120 GB NVMe
Scegliere posizione
FranciaMarsiglia, Francia
GermaniaFrancoforte, Germania
Stati UnitiNew York, USA
CanadaBeauharnois, Canada
AustraliaSydney, Australia
✔ Server illimitati!
✔ 15 Backup
✔ Protezione DDoS per giochi
✔ Supporto 24/7
✔ Assistente IA (Claude o ChatGPT) via MCP
✔ App mobile iPhone e Android
Ordinare

Configurazione personalizzata

Crea il tuo server a misura

✔ RAM da 8 a 256 GB
✔ CPU da 4 a 120 vCores
✔ Disco fino a 1 TB
✔ Database MySQL
✔ Backup
Scegliere posizione
FranciaMarsiglia, Francia
GermaniaFrancoforte, Germania
Stati UnitiNew York, USA
CanadaBeauharnois, Canada
AustraliaSydney, Australia
Offerta flessibile in base alle tue esigenzeScalabile in qualsiasi momento
Configurare il mio server

Come creare il tuo server CrazyCraft Revived

1

Scegli la tua offerta

Seleziona un server Minecraft adatto a CrazyCraft Revived. Le nostre offerte includono la protezione Anti-DDoS e un supporto 24/7.

Vedi le offerte
2

Installa CrazyCraft Revived

Installa il modpack CrazyCraft Revived con un clic dal tuo pannello. Il server viene configurato automaticamente con tutti i mod.

3

Gioca con i tuoi amici

Connettiti al tuo server CrazyCraft Revived e invita i tuoi amici. La tua avventura inizia ora!

Caratteristiche di CrazyCraft Revived

Scopri CrazyCraft Revived, il modpack avvincente per Minecraft 1.20.1 che riporta in vita l'esperienza di Crazy Craft!

Esplorazione infinita

Scopri biomi unici e misteriosi, ognuno con risorse e segreti da svelare.

Multiplayer avvincente

Gioca con amici e sfida altri giocatori in avventure cooperativa o competitiva.

Creature e boss leggendari

Affronta nemici incredibili, ognuno con abilità e attacchi unici.

Costruzione creativa

Usa le risorse raccolte per creare basi straordinarie e strutture personalizzate.

Elementi RPG

Accumula esperienza e potenziamenti per il tuo personaggio man mano che avanzate nel gioco.

Grafica migliorata

Sfrutta al massimo le nuove funzionalità grafiche di Minecraft 1.20.1 per un'esperienza visiva coinvolgente.

Un'avventura unica con CrazyCraft Revived

CrazyCraft Revived è un modpack che riporta in vita l'esperienza originale di Crazy Craft, ma con una nuova veste per Minecraft 1.20.1. Questo modpack offre un mix entusiasmante di avventura, esplorazione e sfide hardcore, perfetto per chi ama il brivido del multiplayer.

Perché scegliere CrazyCraft Revived?

Ogni partita è un'avventura unica grazie alla vasta gamma di mod che arricchiscono il gameplay. Puoi aspettarti mondi vibranti, creature strane e boss epici da sconfiggere. Il modpack è progettato per stimolare la creatività, permettendo ai giocatori di costruire non solo strutture, ma anche storie avvincenti.

Caratteristiche principali

  • Esplorazione infinita: Scopri biomi unici e misteriosi, ognuno con risorse e segreti da svelare.
  • Multiplayer avvincente: Gioca con amici e sfida altri giocatori in avventure cooperativa o competitiva.
  • Creature e boss leggendari: Affronta nemici incredibili, ognuno con abilità e attacchi unici.
  • Costruzione creativa: Usa le risorse raccolte per creare basi straordinarie e strutture personalizzate.
  • Elementi RPG: Accumula esperienza e potenziamenti per il tuo personaggio man mano che avanzate nel gioco.
  • Grafica migliorata: Sfrutta al massimo le nuove funzionalità grafiche di Minecraft 1.20.1 per un'esperienza visiva coinvolgente.

CrazyCraft Revived è ideale per chi cerca un mix di avventura, creatività e sfide entusiasmanti. Un'esperienza che non ti deluderà, sia che tu sia un giocatore esperto o un neofita del mondo di Minecraft.

FAQ - Server CrazyCraft Revived

Risposte alle domande frequenti sull'hosting di un server CrazyCraft Revived.

Inizia la tua avventura con CrazyCraft Revived!

Non perdere l'opportunità di esplorare un modpack ricco di avventure e sfide. Unisciti a noi e gioca ora!

1.20.1
39K+
Anti-DDoS
Supporto 24/7
Vedi le offerte