Crea tu servidor Aphmau - MC Diaries + en 2 minutos

Aphmau - MC Diaries + transforma tu experiencia en Minecraft con aventuras únicas y magia inspirada en la serie de YouTube.

  • 1.7.10
  • 34K+
  • Soporte 24/7
Aphmau - MC Diaries +

Nuestras ofertas de servidor Minecraft

Modpack instalado en 1 clic
Servidor listo en 2 min
Soporte 24/7
Modpacks ligeros, tipo vanilla+

Pack OuiBox 8G

9.98€ / mes
RAM
8 GB DDR4 ECC
CPU
4 vCPU a 3,7 GHz
Disco
50 GB NVMe
Elegir ubicación
FranciaMarsella, Francia
AlemaniaFráncfort, Alemania
Estados UnidosNueva York, EE.UU.
CanadáBeauharnois, Canadá
AustraliaSídney, Australia
✔ ¡Servidores ilimitados!
✔ 5 Copias de seguridad
✔ Protección DDoS para juegos
✔ Soporte 24/7
✔ Asistente IA (Claude o ChatGPT) vía MCP
✔ Aplicación móvil iPhone y Android
Pedir
Modpacks grandes y comunidades numerosas

Pack OuiBox 16G

21.59€-30%
15.11€ / mes
RAM
16 GB DDR4 ECC
CPU
6 vCPU a 3,7 GHz
Disco
120 GB NVMe
Elegir ubicación
FranciaMarsella, Francia
AlemaniaFráncfort, Alemania
Estados UnidosNueva York, EE.UU.
CanadáBeauharnois, Canadá
AustraliaSídney, Australia
✔ ¡Servidores ilimitados!
✔ 15 Copias de seguridad
✔ Protección DDoS para juegos
✔ Soporte 24/7
✔ Asistente IA (Claude o ChatGPT) vía MCP
✔ Aplicación móvil iPhone y Android
Pedir

Configuración personalizada

Crea tu servidor a medida

✔ RAM de 8 a 256 GB
✔ CPU de 4 a 120 vCores
✔ Disco hasta 1 TB
✔ Bases de datos MySQL
✔ Copias de seguridad
Elegir ubicación
FranciaMarsella, Francia
AlemaniaFráncfort, Alemania
Estados UnidosNueva York, EE.UU.
CanadáBeauharnois, Canadá
AustraliaSídney, Australia
Oferta flexible según tus necesidadesEscalable en cualquier momento
Configurar mi servidor

Cómo crear tu servidor Aphmau - MC Diaries +

1

Elige tu plan

Selecciona un servidor Minecraft adecuado para Aphmau - MC Diaries +. Nuestros planes incluyen protección Anti-DDoS y soporte 24/7.

Ver ofertas
2

Instala Aphmau - MC Diaries +

Instala Aphmau - MC Diaries + con un clic desde tu panel. El servidor se configura automáticamente con todos los mods.

3

Juega con tus amigos

Conéctate a tu servidor Aphmau - MC Diaries + e invita a tus amigos. ¡Tu aventura comienza ahora!

Características de Aphmau - MC Diaries +

Aphmau - MC Diaries + ofrece aventuras únicas y magia en Minecraft, inspirado en la serie de YouTube de Aphmau.

Aventura emocionante

Descubre un mundo lleno de sorpresas y misiones mientras exploras.

Elementos RPG

Personaliza tu personaje y adquiere habilidades únicas a lo largo del juego.

Magia y fantasía

Sumérgete en un sistema mágico que transforma la experiencia de juego.

Comunidad vibrante

Conéctate con otros jugadores que comparten tu pasión por Aphmau y Minecraft.

Historias inspiradas en YouTube

Revive y participa en narrativas basadas en la serie de Aphmau.

Compatible con 1.7.10

Aprovecha la estabilidad y diversidad de contenido en esta versión de Minecraft.

Explora un mundo único en Aphmau - MC Diaries +

Aphmau - MC Diaries + es un modpack que realmente destaca por su enfoque en la experiencia del jugador. Este modpack, inspirado en la popular serie de YouTube de Aphmau, te sumerge en un universo lleno de aventuras, exploración y magia. Con una cuidada selección de mods, cada partida se siente fresca y emocionante.

Características clave

El modpack se basa en la versión 1.7.10 de Minecraft, lo que significa que puedes disfrutar de una amplia variedad de contenido mientras exploras las historias y escenarios que han cautivado a miles de fanáticos. Los mods han sido seleccionados meticulosamente para ofrecer una experiencia de juego fluida y envolvente.

Por qué elegir Aphmau - MC Diaries +

Este modpack no solo se trata de jugar, sino de vivir una historia. Cada rincón del mundo está diseñado para que sientas que eres parte de un relato en evolución. Además, la comunidad de jugadores es increíblemente activa, lo que significa que siempre hay nuevas perspectivas y experiencias que compartir.

Ideal para servidores

Si estás considerando alojar este modpack, estás tomando una excelente decisión. La combinación de exploración, aventura y elementos RPG hace de Aphmau - MC Diaries + una opción perfecta para grupos de amigos que buscan un lugar donde disfrutar de momentos inolvidables juntos.

  • Aventura y exploración: Descubre nuevos biomas, secretos y historias mientras juegas.
  • Elementos RPG: Personaliza tu personaje y suma habilidades a medida que avanzas.
  • Magia y fantasía: Incorpora elementos mágicos que enriquecen la jugabilidad.
  • Comunidad activa: Comparte tus experiencias y encuentra nuevos amigos en el camino.
  • Inspirado en YouTube: Vive historias basadas en la popular serie de Aphmau.
  • Compatibilidad: Funciona en la versión 1.7.10 de Minecraft, accesible para muchos jugadores.

FAQ - Servidor Aphmau - MC Diaries +

Preguntas frecuentes sobre el alojamiento de un servidor Aphmau - MC Diaries +.

¡Aloja Aphmau - MC Diaries + hoy!

No te pierdas la oportunidad de vivir aventuras mágicas con tus amigos en un mundo inspirado en la serie de Aphmau.

1.7.10
34K+
Anti-DDoS
Soporte 24/7
Ver ofertas