Crea tu servidor Crainer Craft 2 en 2 minutos

¡Sumérgete en Crainer Craft 2 y vive la aventura de MrCrainer! Lucha contra jefes y explora nuevas dimensiones.

  • 1.7.10
  • 51K+
  • Soporte 24/7
Crainer Craft 2

Nuestras ofertas de servidor Minecraft

Modpack instalado en 1 clic
Servidor listo en 2 min
Soporte 24/7
Modpacks ligeros, tipo vanilla+

Pack OuiBox 8G

9.98€ / mes
RAM
8 GB DDR4 ECC
CPU
4 vCPU a 3,7 GHz
Disco
50 GB NVMe
Elegir ubicación
FranciaMarsella, Francia
AlemaniaFráncfort, Alemania
Estados UnidosNueva York, EE.UU.
CanadáBeauharnois, Canadá
AustraliaSídney, Australia
✔ ¡Servidores ilimitados!
✔ 5 Copias de seguridad
✔ Protección DDoS para juegos
✔ Soporte 24/7
✔ Asistente IA (Claude o ChatGPT) vía MCP
✔ Aplicación móvil iPhone y Android
Pedir
Modpacks grandes y comunidades numerosas

Pack OuiBox 16G

21.59€-30%
15.11€ / mes
RAM
16 GB DDR4 ECC
CPU
6 vCPU a 3,7 GHz
Disco
120 GB NVMe
Elegir ubicación
FranciaMarsella, Francia
AlemaniaFráncfort, Alemania
Estados UnidosNueva York, EE.UU.
CanadáBeauharnois, Canadá
AustraliaSídney, Australia
✔ ¡Servidores ilimitados!
✔ 15 Copias de seguridad
✔ Protección DDoS para juegos
✔ Soporte 24/7
✔ Asistente IA (Claude o ChatGPT) vía MCP
✔ Aplicación móvil iPhone y Android
Pedir

Configuración personalizada

Crea tu servidor a medida

✔ RAM de 8 a 256 GB
✔ CPU de 4 a 120 vCores
✔ Disco hasta 1 TB
✔ Bases de datos MySQL
✔ Copias de seguridad
Elegir ubicación
FranciaMarsella, Francia
AlemaniaFráncfort, Alemania
Estados UnidosNueva York, EE.UU.
CanadáBeauharnois, Canadá
AustraliaSídney, Australia
Oferta flexible según tus necesidadesEscalable en cualquier momento
Configurar mi servidor

Cómo crear tu servidor Crainer Craft 2

1

Elige tu plan

Selecciona un servidor Minecraft adecuado para Crainer Craft 2. Nuestros planes incluyen protección Anti-DDoS y soporte 24/7.

Ver ofertas
2

Instala Crainer Craft 2

Instala Crainer Craft 2 con un clic desde tu panel. El servidor se configura automáticamente con todos los mods.

3

Juega con tus amigos

Conéctate a tu servidor Crainer Craft 2 e invita a tus amigos. ¡Tu aventura comienza ahora!

Características de Crainer Craft 2

Únete a la aventura de Crainer Craft 2 y explora un mundo lleno de jefes, tecnología y magia en Minecraft.

Aventuras Épicas

Enfrenta a jefes de OreSpawn y explora nuevas dimensiones llenas de sorpresas.

Tecnología y Magia

Disfruta de una mezcla única de herramientas tecnológicas y elementos mágicos.

Multijugador Amigable

Juega con amigos y comparte tus aventuras en un servidor multijugador.

Contenido Variado

Con una amplia gama de mods, siempre hay algo nuevo que descubrir.

Desafíos Constantes

Cada partida ofrece nuevos retos y oportunidades para mejorar tus habilidades.

Inspirado en MrCrainer

Disfruta de la misma experiencia de juego que ves en los videos de MrCrainer.

Bienvenido a Crainer Craft 2

Crainer Craft 2 es mucho más que un simple modpack; es una experiencia completa diseñada para quienes buscan aventura y emoción en Minecraft. Creado por los populares creadores de contenido MrCrainer y Kehaan, este modpack te invita a sumergirte en un mundo lleno de desafíos y sorpresas.

Aventura Infinita

Desde el momento en que inicias Crainer Craft 2, te espera una aventura sin igual. Con la posibilidad de derrotar a numerosos jefes de OreSpawn, cada batalla se convierte en un reto que pondrá a prueba tus habilidades. Además, tendrás acceso a nuevas dimensiones que explotar, lo que agrega una capa extra de exploración a tu experiencia de juego.

Elementos de Tecnología y Magia

Este modpack también incluye una mezcla fascinante de tecnología y magia. Los jugadores pueden experimentar con una variedad de herramientas y sistemas que no solo mejoran la jugabilidad, sino que también permiten construir estructuras impresionantes y eficientes. Ya sea que prefieras la magia o la tecnología, Crainer Craft 2 tiene algo para todos.

Un Mundo Compartido

Uno de los mayores atractivos de este modpack es la oportunidad de jugar junto a amigos. Puedes unirte a la comunidad y compartir tus aventuras, lo que convierte a Crainer Craft 2 en una opción perfecta para servidores multijugador. La diversión se multiplica cuando puedes desafiar a tus amigos en las batallas más épicas.

Por qué Elegir Crainer Craft 2

Si estás buscando un modpack que ofrezca una jugabilidad diversa y emocionante, no busques más. Crainer Craft 2 combina exploración, batallas épicas y elementos técnicos de una manera que pocos modpacks logran. ¡No te pierdas la oportunidad de jugar la misma versión que ves en los videos de MrCrainer!

FAQ - Servidor Crainer Craft 2

Preguntas frecuentes sobre el alojamiento de un servidor Crainer Craft 2.

¡Comienza tu aventura en Crainer Craft 2 hoy!

No esperes más, únete a la diversión y descubre todo lo que este increíble modpack tiene para ofrecer.

1.7.10
51K+
Anti-DDoS
Soporte 24/7
Ver ofertas