Créez votre serveur Arcane Dragons en 2 minutes

Plongez dans Arcane Dragons, le modpack ultime avec des dragons de glace et de feu pour Minecraft 1.21 !

Arcane Dragons

Nos offres de serveur Minecraft

Modpack installé en 1 clic
Serveur prêt en 2 min
Support 24/7
Serveur Minecraft vanilla ou petit modpack

Pack OuiBox 8G

RAM
8 Go DDR4 ECC
CPU
4 vCPU 3.7 GHz
Stockage
50 Go NVMe
✔ Serveurs illimités !
✔ 5 Sauvegardes
✔ Protection DDoS Game
✔ Support 24H24 & 7J/7
Choix de la localisation
FranceMarseille, France
AllemagneFrancfort, Allemagne
USANew York, États-Unis
CanadaBeauharnois, Canada
AustraliaSydney, Australie
9.98/mois
Commander
Serveurs moddés gourmands ou grandes communautés

Pack OuiBox 16G

RAM
16 Go DDR4 ECC
CPU
6 vCPU 3.7 GHz
Stockage
120 Go NVMe
✔ Serveurs illimités !
✔ 15 Sauvegardes
✔ Protection DDoS Game
✔ Support 24H24 & 7J/7
Choix de la localisation
FranceMarseille, France
AllemagneFrancfort, Allemagne
USANew York, États-Unis
CanadaBeauharnois, Canada
AustraliaSydney, Australie
21.59/mois
Commander

Configuration personnalisée

Créez votre box sur mesure

✔ RAM de 8 à 256 GB
✔ CPU de 4 à 120 vCores
✔ Stockage jusqu'à 1TB
✔ Bases de données MySQL
✔ Sauvegardes des données
Choix de la localisation
FranceMarseille, France
AllemagneFrancfort, Allemagne
USANew York, États-Unis
CanadaBeauharnois, Canada
AustraliaSydney, Australie
Offre flexible selon vos besoinsÉvolutif à tout moment
Configurer ma box

Comment créer votre serveur Arcane Dragons

1

Choisissez votre offre

Sélectionnez un serveur Minecraft adapté à Arcane Dragons. Nos offres incluent la protection Anti-DDoS et un support 24/7.

Voir les offres
2

Installez Arcane Dragons

En un clic depuis votre panel, installez le modpack Arcane Dragons. Le serveur est automatiquement configuré avec tous les mods.

3

Jouez avec vos amis

Connectez-vous à votre serveur Arcane Dragons et invitez vos amis. Votre aventure commence maintenant !

Caractéristiques de Arcane Dragons

Explorez Arcane Dragons, le modpack avec des dragons de glace et de feu pour Minecraft 1.21. Une aventure magique vous attend !

Dragons de glace et de feu

Affrontez et domptez des dragons majestueux, chacun apportant une touche unique à votre aventure.

Quêtes captivantes

Vivez des quêtes qui vous transporteront à travers des paysages enchanteurs et des défis épiques.

Mode multijoueur

Rassemblez vos amis pour vivre des aventures ensemble dans un monde rempli de magie.

Système de magie

Explorez un système de magie complexe qui enrichit votre gameplay et vos stratégies.

Optimisé pour toutes les configurations

Profitez d'une expérience de jeu fluide, même si votre machine n'est pas de dernière génération.

Combat stratégique

Testez vos compétences de combat contre des ennemis variés et redoutables.

Une aventure magique vous attend

Arcane Dragons est bien plus qu'un simple modpack. Avec son intégration des dragons de glace et de feu, il transforme votre expérience de jeu en une véritable épopée fantastique. Ce modpack vous plonge dans un monde où la magie et l'aventure se rencontrent, vous offrant une multitude de quêtes à accomplir.

Exploration et défis

Le gameplay d'Arcane Dragons est conçu pour les aventuriers dans l'âme. Chaque recoin de ce monde regorge de surprises. Que vous soyez en quête de trésors cachés ou que vous souhaitiez affronter des créatures redoutables, vous trouverez toujours un nouveau défi à relever.

  • Dragons majestueux : Rencontrez des dragons de glace et de feu, chacun avec ses propres caractéristiques et comportements.
  • Quêtes variées : Participez à des quêtes captivantes qui vous mèneront à travers des paysages enchanteurs.
  • Multijoueur : Profitez d'une expérience de jeu collaborative en ligne avec vos amis.
  • Combat stratégique : Affrontez des ennemis puissants et testez votre habileté au combat.
  • Magie et enchantements : Découvrez un système de magie complexe qui enrichit votre aventure.
  • Optimisation des performances : Arcane Dragons est conçu pour fonctionner de manière fluide, même sur des configurations plus modestes.

Pourquoi héberger Arcane Dragons ?

Si vous êtes à la recherche d'un modpack qui combine aventure, stratégie et magie, Arcane Dragons est fait pour vous. Héberger ce modpack permet à votre communauté de profiter d'une expérience de jeu immersive, riche en contenu et en défis. Avec une base de joueurs en pleine expansion, vous ne manquerez jamais d'opportunités pour créer des souvenirs inoubliables.

FAQ - Serveur Arcane Dragons

Les réponses aux questions fréquentes sur l'hébergement d'un serveur Arcane Dragons.

Hébergez Arcane Dragons dès aujourd'hui !

Offrez à votre communauté une aventure inoubliable avec des dragons et de la magie. Ne manquez pas cette opportunité !

1.21.1
55K+
Anti-DDoS
Support 24/7
Voir les offres